Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для организации учебного процесса центр подготовки имеет:

СТАЦИОНАРНАЯ УЧЕБНО — МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА

                  Сведения об оборудованных учебных кабинетах.   

Специализированный учебный класс расположенный по адресу: г. Кострома, проспект Мира, д. 116, оборудованный техническими средствами демонстрации учебного материала и обучающими компьютерными программами, наглядными пособиями (стенды, плакаты, макеты)   В учебном классе установлены ЭВМ со специализированным программным обеспечением для подготовки, сдачи итоговой аттестации и квалификационных экзаменов.

                                      Сведения о стрелковом объекте.

Закрытый стрелковый тир расположенный по адресу: г. Кострома, проспект Мира, д. 116, который позволяет выполнять упражнения стрельб из служебного и гражданского оружия из различных положений, как по неподвижным, так и по появляющимся целям, в различных условиях освещенности и звукового сопровождения. В тире установлен лазерный стрелковый тренажёр «Витязь» для отработки подготовительных упражнений стрельб

ПЕРЕНОСНАЯ УЧЕБНО – МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА

— гражданское и служебное оружие

— габаритно – весовые макеты гражданского оружия

— специальные средства, разрешённые для использования в охранной деятельности

                                                Сведения о библиотеке.  
Имеется библиотека печатных изданий и электронная библиотека.
В период обучения слушатели могут воспользоваться библиотекой центра, в которой собран методический и справочный материал по всей тематике подготовки, как на бумажных, так и на электронных носителях.
Обучающимся по всем образовательным программам в режиме читального зала выдается литература и методические пособия. При поступлении на учёбу каждый слушатель обеспечивается методической литературой издаваемой педагогическим советом центра

                                             Сведения об объектах спорта.   
У обучающихся имеется возможность занятий спортом в спортивном зале по адресу: г. Кострома, проспект Мира, д. 157А
Обучающимся предоставляется возможность участвовать в спортивных занятиях по практической стрельбе (с включением в состав спортивных секций).

                            Сведения о средствах обучения и воспитания.        
В указанных помещениях размещены современные средства обучения аудиовизуальные средства обучения (проекционные системы).

Сведения о наличии доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.          

Используется подключение к сети Интернет 1000Кбит/с.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.
В нашей образовательной организации в учебном классе организован доступ к системе поиска правовых документов по обороту оружия, частной детективной и охранной деятельности.
Организован доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 

Занятия по предметам подготовки проводят преподаватели, имеющие высшее профильное образование и стаж работы по преподаваемым дисциплинам. Основу преподавательского состава составляют офицеры запаса Воздушно – Десантных войск России, имеющие боевой опыт (Афганистан, Босния, Дагестан, Чечня) награждённые боевыми орденами и медалями СССР и России.